Платим блогерам
Блоги
Блогер
Теперь не нужно каждый раз делать это вручную.

реклама

Компания Google отныне позволяет пользователям мобильных операционных систем Android и iOS автоматически удалять историю отслеживания местоположения и сетевой активности. Прежде можно было вручную включать и отключать историю местоположения и активность в приложениях и вебе в учётной записи Google. Там же была настройка для удаления собранных данных вручную. Теперь не потребуется каждый раз заходить в настройки учётной записи, чтобы удалить данные.

Теперь появились элементы управления для автоматического удаления данных в приложении Google. Пользователь должен задать лимит времени, в течение которого хранятся данные о пользовательской активности. Все данные возрастом старше этого лимита будут автоматически удаляться из учётной записи.

реклама

Google пишет, что этот лимит времени будет варьироваться от 3 до 18 месяцев. Таким образом, ваши данные будут храниться на серверах Google как минимум 3 месяца. Конечно, при желании по-прежнему можно удалить их вручную.

Данная функциональность будет распространяться поэтапно и доберётся до всех пользователей мобильных устройств на Android и iOS в течение ближайших месяцев.

Источник: phonearena.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают