Платим блогерам
Блоги
Блогер
В них начались проблемы в популярных приложениях.

реклама

По словам представителей Samsung и ряда исследовательских компаний, смартфоны линейки Galaxy S10 расходятся по всему миру как горячие пирожки. Привлекательный внешний вид, высокая вычислительная мощь и доступность в магазинах способствуют этому. И всё же, даже эти смартфоны нельзя назвать непогрешимыми.

Последние проблемы Galaxy S10 появились после недавнего программного обновления. Это обновление должно было улучшить кое-какую функциональность камеры и добавить некоторые возможности. При этом возникшие неполадки не связаны с камерами.

реклама

Зависания, падения и внезапные перезагрузки: три самые крупные и неприятные проблемы любого программного обеспечения. Все они теперь доступны на Galaxy S10 на последней версии Android с обновлением безопасности за май и улучшениями режима ночной съёмки.

Речь идёт о сборке системы под номером XXU1ASE5, где возникли большие трудности в работе популярных сторонних приложений и лаунчеров. Например, Twitter часто зависает и падает, причём настолько, что приходится перезагружать весь смартфон. Такие же неприятности испытывают пользователи WhatsApp и Nova Launcher.

Даже собственные приложения Samsung вроде браузера и Галереи не имеют иммунитета от этих программных ошибок. Некоторые пользователи жалуются на быстрый расход заряда аккумулятора и перезагрузки системы без видимых причин. Только выключение и включение смартфона позволяет на время избавиться от багов, а совсем радикальным решением является сброс настроек до заводских. При этом все установленные приложения, учётные записи и настройки будут потеряны.

Сложно понять, насколько широко распространены эти проблемы, но они есть точно не на всех смартфонах серии Galaxy S10. И всё же, когда покупаешь аппарат от 55000 руб. и дороже, не хочется иметь хотя бы малого шанса столкнуться с такими сложностями.

Это не первая новость о подобных проблемах в работе Galaxy S10. Были жалобы на перегрев, несколько раз на повышенный расход энергии, проблемы в работе сотовой связи. Тогда количество пострадавших смартфонов было невелико и не всегда была виновата Samsung, временами это были операторы мобильной связи. На этот раз всё дело точно в Samsung, поэтому компания скорее всего уже работает над патчем.

Источник: phonearena.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают