Платим блогерам
Блоги
Блогер
Долгожданная возможность наконец появится.

реклама

Замена приложения Play Music на YouTube Music давно напрашивалась, хотя Google не слишком торопилась. Однако, в последнем обновлении приложение YouTube Music получило важную возможность, которая когда-нибудь позволить ему стать единственным сервисы потоковой трансляции музыки Google. Речь идёт о возможности воспроизводить локальные аудиофайлы на Android. Такой простой функции до сих пор не было.

Зато есть она теперь. Её можно найти на вкладке «Библиотека», откуда можно запускать хранящиеся во внутренней памяти устройства или на карте памяти файлы.

реклама

Предыдущие обновления будущего сервиса потоковой трансляции музыки давали возможность запускать хранящиеся на аппарате аудиофайлы, но не было встроенного браузера. Теперь он появился и упрощает поиск нужных файлов.

При запуске этого браузера в YouTube Music появляется сообщение о том, что песни могут быть воспроизведены, но не могут быть добавлены в очереди или списки воспроизведения вместе с музыкой с сервиса YouTube Music. Также нельзя транслировать их на другое устройство. Довольно странное ограничение, поскольку Google Play Music позволяет смешивать в списках воспроизведения локальные файлы и музыку из облака. Возможно, в будущих обновлениях это изменится или же это специальное ограничение для увеличения количества подписчиков сервиса потоковой трансляции.

Также пока нет возможности перенести в библиотеку музыку из сервиса Google Play Music на YouTube Music. Что касается локального браузера, он пока доступен не по всему миру и активируется со стороны сервера, а не пользователями в приложении.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают