Платим блогерам
Блоги
Блогер
Зарядное устройство мощностью 18 Вт входит в комплект поставки новых планшетов iPad Pro.

реклама

Несмотря на огромную цену на смартфоны iPhone, в комплект их поставки не входит адаптер для быстрой подзарядки, чем могут похвастаться многие производители даже дешёвых моделей на Android. Ходят слухи, что в следующем поколении iPhone этот недостаток будет исправлен. Последние версии планшетов iPad Pro и ноутбуков Macbook получили поддержку интерфейса USB-C. Японский блог Mac Otakara утверждает, что выходящие в нынешнем сентябре аппараты iPhone в количестве трёх моделей могут не содержать разъём USB-C. Это не помешает им получить адаптер USB-C мощностью 18 Вт и кабель Lightning > USB-C.

реклама

Похоже, американский производитель пока не готов отказаться от своего проприетарного разъёма Lightning. Несмотря на это, он хочет упростить жизнь пользователей. До сих пор смартфоны Apple выходили с простым адаптером для подзарядки мощностью всего 5 Вт, хотя со времён iPhone 8 смартфоны поддерживают быструю подзарядку.

В прошлом году iPad Pro получил USB-C и адаптер 18 Вт. Чтобы обзавестись таким же для iPhone, нужно раскошелиться ещё на несколько тысяч рублей на сам адаптер и переходник Lightning > USB-C. Если они войдут в комплект поставки новых iPhone, это позволит сохранить разъём Lightning и облегчить переход на USB-C в будущем. Также можно будет подключать iPhone к ноутбукам MacBook без необходимости покупать отдельный кабель.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают