Платим блогерам
Блоги
Блогер
Будущее вкладок в приложениях Windows 10 теперь неопределённое.

реклама

Функциональность под названием Наборы в системе Windows 10 может так никогда и не появиться. Об этом сообщают близкие к Microsoft источники. Одно время Наборы были в предварительных версиях Windows 10, но исчезли оттуда и могут уже не вернуться.

Журналист Мари Джо Фоли утверждает, что Microsoft отказалась от планов выпускать Наборы, поскольку функцию плохо приняли и не могли понять её предназначение. Наборы активировали вкладки по всей операционной системе, позволяя открывать их в одном и том же окне приложений.

реклама

Это означало, что приложения должны были быть обновлены для работы с наборами. В частности, группа разработчиков приложений Office должна была сосредоточиться на внедрении этой функции в ущерб другой функциональности. Microsoft убрала Наборы из предварительных версий, пообещав в то время вернуть их позднее в лучшем состоянии. На основе отзывов участников программы тестирования компания надеялась улучшить дизайн наборов и качество интеграции с Office и Microsoft Edge.

В минувшие выходные один из сотрудников Microsoft в Твиттере сообщил, что работа над наборами больше не ведётся. При этом компания не отказывается от внедрения вкладок в разные приложения. Правда, там говорилось исключительно об окне командной строки, а не о системе Windows в целом. Однако, вряд ли Microsoft отказалась от наборов только там, продолжая разрабатывать их для остальной операционной системы.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают