Платим блогерам
Блоги
Блогер
Бета-версия браузера для новой платформы Windows.

реклама

Компания Mozilla выпустила первую публичную доступную бета-версию браузера Firefox для платформы Windows на ARM. Первые результаты работы над этим браузером компания продемонстрировала ещё в конце 2018 года.

Может показаться, что прогресс идёт слишком медленно. Однако, у разработчиков версии браузера ARM64 нет особого стимула торопиться, поскольку распространение самой платформы Windows на ARM происходит неспешно.

реклама

Несмотря на это, Microsoft и Google предлагают версии своих браузеров на основе движка Chromium для работы на Windows-устройствах под управлением процессоров Snapdragon. По этой причине Mozilla решила не отставать от своих главных конкурентов и выпустить подобный вариант Firefox.

Хотя это бета-версия, Firefox работает достаточно гладко. По мере продолжения работы будут расширяться функциональные возможности и исправляться найденные неполадки.

На рынке браузеров сейчас происходит немало интересного. В первую очередь благодаря усилиям Microsoft, Google и Mozilla. Microsoft недавно выпустила первую предварительную версию браузера Edge на движке Chromium. Это будет кроссплатформенный браузер, доступный за пределами Windows 10.

Google разрабатывает аналогичную версию браузера Chrome. Энтузиасты смогли поставить его даже на смартфоны, которые могут работать на Windows 10 на ARM.

Пока нет информации относительно сроков появления финального варианта Firefox. Судя по качеству работы предварительной версии, ждать осталось недолго.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают