Платим блогерам
Блоги
Блогер
Популярный мессенджер получил новые настройки конфиденциальности.

реклама

На днях было выпущено обновление для мессенджера WhatsApp. В него была добавлена функция, которая запретит автоматически добавлять других пользователей в группы. Вы сами должны будете решить, хотите присоединиться к группе или нет. На выбор предлагается три варианта того, кто может включать вас в группы: никто, пользователи из списка контактов или кто угодно. Выбор делается в настройках в разделе Аккаунты > Конфиденциальность > Группы.

Теперь пользователи должны будут посылать вам приглашение для вступления в группу. Это ссылка, которая работает на протяжении трёх суток. Разработчики принадлежащего Facebook мессенджера сообщили, что обновление уже распространяется среди пользователей. Чтобы оно добралось до всех пользователей, потребуется подождать несколько недель.

реклама

До сих пор любой пользователь, у которого были сведения о вашем контакте, мог добавить вас в групповой чат без разрешения. В результате ваш номер телефона мог стать известен сотнями людей, что вряд ли хорошо для конфиденциальности и безопасности.

Группы WhatsApp являются популярным средством общения и распространения новостей. Правда, вместе с популярностью пришли и проблемы вроде распространения фейковых новостей, с чем Facebook пытается бороться. Компания в данный момент объединяет инфраструктуру WhatsApp, Instagram DM и Facebook Messenger.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают