Платим блогерам
Блоги
Блогер
Версия объёмом 500 Гб стоит $78.

реклама

Цены на твердотельные накопители продолжают падать, причём даже на самые быстрые. Несмотря на это, пока они по-прежнему дороже традиционных жёстких дисков. Например, Western Digital Blue HDD 7200RPM 1 Тб можно приобрести за $50, тогда как самый простой твердотельный накопитель с таким же объёмом обойдется как минимум в $150.

Вряд ли такая разница в цене в ближайшее время будет устранена, но Western Digital всё же старается сделать твердотельные накопители более доступными для широких кругов пользователей. С этой целью компания анонсировала модель Blue SN500.

реклама

Версия объёмом 250 Гб стоит $55, 500 Гб обойдётся в $78. Это накопитель с интерфейсом NVMe, который стоит примерно на уровне Samsung 500 Гб 860 Evo. В последнем случае применяется значительно более медленный интерфейс SATA. В результате скорости чтения и записи SN500 втрое превосходят возможности накопителя 860 Evo. В пресс-релизе говорится, что накопитель основан на собственной технологии Western Digital 3D NAND.

Напомним, что именно твердотельный накопитель является главным компонентом для ускорения работы старых компьютеров. Правда, SN500 в продажу пока не поступил. На Amazon указан срок поставок от 1 до 3 месяцев.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают