Компания Xiaomi является одной из тех, которая продвигает инновации в деле подзарядки мобильных устройств. Она снова напомнила о себе как об одном из лидеров, представив проводную подзарядку мощностью 200 Вт и беспроводную 120 Вт.
Технология получила название HyperCharge. 200W HyperCharge может зарядить смартфон с батареей ёмкостью 4000 мАч от 0 до 100% за 8 минут. Беспроводная подзарядка мощностью 120 Вт делает это же за 15 минут.
Компания опубликовала видео работы новой подзарядки со специальной сборкой своего смартфона Mi 11 Pro. До 50% он заряжается за 3 минуты, а до 100% менее чем за 8 минут. Беспроводная подзарядка за минуту даёт 10%, за 7 минут 50%.
Пока не сообщается, когда Xiaomi собирается использовать эти стандарты подзарядки в реальных коммерческих смартфонах. Есть подозрение, что с такой мощностью адаптер и смартфон сильно нагреваются и батарея быстрее деградирует.
Возможно, подобные стандарты подзарядки лучше применять при необходимости как можно скорее подзарядить смартфон, если у вас мало времени. При полной подзарядке нагрев может оказаться слишком сильным. Так это или нет, покажут будущие модели смартфонов.