Nokia и HMD Global официально отказались от участия в MWC 2020

Сегодня конференция может быть отменена.
12 февраля 2020, среда 19:31
Блогер для раздела Блоги

Конференция Mobile World Congress является крупнейшим событием в мире мобильных устройств. В этом году ей не посчастливилось со временем проведения. Эпидемия коронавируса может привести к отмене мероприятия или проведению в урезанном варианте. Всё больше компаний отказываются приезжать в Барселону.

До сегодняшнего дня в списке этих компаний уже были Amazon, Ericsson, Facebook, Intel, LG и Sony, которые отказались участвовать из-за опасений за здоровье своих сотрудников. Теперь производящая смартфоны Nokia компания HMD Global также отказалась от участия. Сама Nokia, которая в настоящее время занимается производством оборудования для сетей 4G и 5G, в Барселону тоже не поедет. Её пресс-конференция была запланирована на 23 февраля, но этим планам не суждено сбыться.

На выставке ожидался анонс таких смартфонов, как  Nokia 8.2 5G, Nokia 5.2 и Nokia 1.3. Теперь их придётся представить в другом месте и в другое время.

Немецкий оператор мобильной связи Deutsche Telekom также оказался в рядах отказников. Это один из четырёх главных операторов Европы.

Как видим, у GSM Association всё больше поводов отменить мероприятие полностью или перенести его на более поздний срок.

Теги