☰
︎

АвтоВАЗ обещает установить на Lada Azimut минимально возможные цены

Этому должно поспособствовать производство 90% компонентов на территории России
24 сентября 2026, четверг 08:47
Блогер для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Генеральный директор компании АвтоВАЗ поделился планами относительно вывода на рынок нового кроссовера Lada Azimut. Покупателей в первую очередь интересует цена, и автопроизводитель обещает сделать её как можно более низкой для автомобилей данного сегмента.

Изображение: Gemini

Помочь в этом должна высокая степень локализации компонентов Lada Azimut, которые на 90% производятся на территории России. Также покупателям будет предлагаться вариант с автоматической коробкой передач.

Производство автомобиля стартует 25 сентября. Покупателям будет предлагаться выбор между двигателем объёмом 1,8 л мощностью 132 л.с. с автоматической коробкой передач и двигателем на 1,6 л мощностью 120 л.с. с шестиступенчатой механической коробкой передач.