Будущий смартфон Xiaomi 17 Pro протестировали в бенчмарке Geekbench, что позволило оценить возможности процессора нового поколения Snapdragon 8 Elite Gen 5. Результаты показали внушительный прирост производительности по сравнению с предшественником и процессором Apple A19 Pro.
Xiaomi 17 Pro набрал 3831 балл в одноядерном и 11 525 баллов в многоядерном тесте. Для сравнения, Snapdragon 8 Elite в среднем выдавал около 3200 и 10 000 баллов. Это даёт прирост в 19% в одноядерном и 15% в многоядерном тестировании. iPhone 17 Pro на A19 Pro набирает около 3850 баллов и 11 000 баллов.
Рост на 19% в одноядерном режиме означает значительно более быстрый запуск приложений, более плавную прокрутку лент социальных сетей и страниц веб-сайтов, улучшенный отклик при выполнении нескольких задач. Прирост производительности в многоядерном режиме — ускорение редактирования фотографий или видео высокого разрешения, компиляции больших файлов или запуска тяжёлых игр. Xiaomi 17 Pro должен ощущаться быстрее прошлогодних флагманов на Snapdragon 8 Elite, особенно при интенсивных нагрузках.
Осталось узнать энергоэффективность чипа. A19 Pro потенциально обеспечивает лучшее соотношение производительности на ватт. Apple продолжает лидировать и в оптимизации экосистемы, что позволяет приложениям работать быстрее.