Ice Universe: сенсор основной камеры Galaxy S26 Ultra останется прежним

ISOCELL HP2 1/1,3 может войти в состав аппаратов Ultra третье поколение подряд
5 августа 2025, вторник 09:58
Блогер для раздела Блоги

Всё больше утечек информации появляется о флагманском смартфоне следующего поколения Samsung Galaxy S26 Ultra. Желающие приобрести новый смартфон ждут в этом устройстве ряд усовершенствований. По словам инсайдера Ice Universe, можно не рассчитывать на обновление основной камеры с сенсором 200 Мп.

S26 Ultra якобы получит прежний сенсор ISOCELL HP2 1/1,3 дюйма, который Samsung применяет в аппаратах Ultra с версии 23 года. 1,1-дюймовый 200-мегапиксельный сенсор Sony в новый смартфон не попадёт.

Зато Samsung улучшит объектив, добавив более широкую диафрагму f/1.4. Это позволит увеличить светосилу объектива на 47% по сравнению с f/1.7 из S25 Ultra. Диафрагма f/1.4 не лучшим образом подойдёт для съёмки при дневном свете. Можно вспомнить, что некоторые модели Galaxy S обладали двойной диафрагмой. Это было во времена аппаратов Galaxy S10e, S10 и S10+, которые могли переключаться между диафрагмой f/1.5 и f/2.4.

Ранее сообщалось, что Samsung рассматривает возможность возвращения этой функции. Пока неизвестно, будет ли это двойная диафрагма (два значения без промежуточных) или переменная.

Ожидается, что в состав S26 Ultra войдёт процессор Snapdragon 8 Elite 2 и программная оболочка One UI 8.5. Могут вырасти экран, ёмкость аккумулятора и мощность зарядки. Не исключены улучшения в других камерах, включая новый телеобъектив.