Платим блогерам
Блоги
Kachka
Выступление велось в прямом эфире.

реклама

Во время проходящего на Бали саммита G20 (большой двадцатки) кроме привычных гостей выступил также Илон Маск – самый богатый человек на планете, недавно купивший социальную сеть Twitter. Его выступление можно условно разделить на три части:

  • Будущее за подземными туннелями или почему летающие автомобили не безопасны
  • Ракетный туризм по планете и в космосе
  • Поиск инопланетной жизни

Казалось, один человек попросту не может говорить сразу о трёх настолько разных темах, однако когда речь идёт об Илоне Маске, возможно всё.

реклама

В первой теме миллиардер объяснил, что летающие автомобили, показанные в кино как реалистичное развитие человеческих технологий и неминуемая часть будущего, на самом деле не так практичны и безопасны, как подземные туннели. На саммите Маск заявил, что если в воздухе случится авария с участием двух автомобилей, пострадают не только водители, но ещё и люди, находящиеся снизу, на которых упадут сами машины и возможные обломки.

Вторая гениальная идея миллиардера – это ракетный туризм. По его словам, если разместить необходимое количество платформ по всему миру, во время путешествий можно будет превысить скорость звука в 20 раз. К примеру, прямой рейс от Стамбула до Москвы будет занимать всего 5-10 минут. Главный недостаток ракетного туризма на сегодняшний момент – его заоблачная стоимость.

На саммите Маск также отметил, что как только ракетные технологии можно будет использовать для туризма в космосе, человечество обязательно столкнётся с инопланетными цивилизациями или откроет те, что существовали миллиарды лет назад.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают