Платим блогерам
Блоги
Kachka
Несколько ветеранов компании уже были уволены.

реклама

В конце прошлого месяца Илон Маск официально стал новым владельцем социальной сети Twitter. Тогда же миллиардер принёс в главный офис компании раковину и написал у себя на странице, что теперь работает в службе поддержки Twitter. Множество пользователей к этому событию отнеслись с радостью и даже некотором облегчением: как только Маск возглавил соц. сеть, из бан-листа пропали определённые слова, а сама платформа наконец приобрела ту самую свободу слова. Тем не менее, есть и другая точка зрения.

Как только Илон Маск приобрёл Twitter, начались массовые увольнения персонала и топ-менеджеров, проработавших внутри компании ни один год. Кроме того, за публичную критику самого Маска были уволены уже как минимум два ветерана Twitter: Эрик Фронхёфер и Бен Лейб. В первом случае инженер Эрик Фронхёфер, который работал над мобильным клиентом Twitter, заявил, что миллиардер неправильно понимал техническую часть социальной сети перед её покупкой. В ответ на это Маск сказал, что сервис на Android работает очень медленно, попросив Фронхёфера пояснить, что именно он сделал для того, чтобы система отвечала быстрее. Через несколько таких диалогов Маск написал, что Фронхёфер был уволен.

реклама

Во втором случае был также уволен инженер Бен Лейб, отметивший, что Илон Маск понятия не имеет, как работает Twitter. Спустя десять лет в компании Лейб был сокращён прямым указом Илона Маска.
Источник.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают