Платим блогерам
Блоги
Kachka
Нечестное преимущество было обнаружено блогером 3kliksphilip.

реклама

Часто от игроков, которые долго играют в популярный киберспортивный шутер Counter-Strike: Global Offensive, можно услышать, что для игры не нужна мощная видеокарта. Профессиональные геймеры с хорошим навыком стрельбы играют в основном на самых низких настройках графики, чтобы обилие текстур и лишние объекты не отвлекали при перестрелках. Тем не менее, как смог доказать блогер 3kliksphilip на YouTube, производительность видеокарты ещё как влияет на игру.

По данным 3kliksphilip, благодаря различным экспериментам с видеокартой игра всегда выдавала разную скорость передвижения игрока по карте. В ходе исследования была выделена одна аксиома: чем выше показатель FPS в CS:GO, тем быстрее двигается персонаж. Например, на низких настройках игра выдавала более 1300 кадров в секунду, а на высоких – около 980 кадров. Наименьшая зафиксированная скорость получилась, когда блогер ограничил количество FPS на отметке в 144 кадра на мониторе 144 Гц.

реклама

Напомним, впервые шутер появился в 2013-м году, а с 2018-го он перешёл на условно-бесплатную модель. С тех пор в него ежедневно играют миллионы людей, даже не подозревая, что случайный сокомандник мог получить огромное преимущество в скорости благодаря дорогой видеокарте.
Источник.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают