Написать в блог
Блоги
RoadToKnowledge

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

В издании серьёзно сомневаются относительно возможностей истребителя.
реклама

Позавчера мы писали про новый российский истребитель нового поколения МиГ-41, который, по словам генерал-майора Владимира Попова, наводит страх на весь блок НАТО своими современными характеристиками. Напомним, истребитель может разгоняться до скорости в 6000 км/час, выполнять боевые задачи в космосе и нести авиационный комплекс "Кинжал" с гиперзвуковой ракетой.

Детально проанализировав каждое слово российских экспертов, американское издание 19FortyFive провело собственное расследование, на основании которого сделало вывод, что характеристики МиГ-41, очевидно, просто взяты из научной фантастики.

реклама

Утверждается, что, во-первых, истребитель не является готовым образцом и его нельзя нигде посмотреть. Следовательно, это всего лишь проект, а характеристики ему могут придумать абсолютно любые, начиная от сверхзвуковой скорости и заканчивая всем известным вооружением.

Во-вторых, по данным 19FortyFive, скорость в 6000 км/час, которую будет развивать истребитель, в воздухе приведёт к появлению неконтролируемого трения, что повредит фюзеляж и сделает невозможным использование стелс-покрытия. Более того, на таких скоростях выхлоп истребителя не позволит ему свободно пролетать мимо позиций противника незамеченным.
Источник.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости