Платим блогерам
Блоги
Kachka
У стран НАТО аналогов ему нет.

реклама

В начале этого месяца в сети активно обсуждался американский самолёт-невидимка B-2 Spirit, который с помощью радиопоглощающих материалов "растворяется" в воздухе и становится практически недоступным для радаров и ПВО противника. Тогда "неуязвимость" B-2 Spirit развеял генерал-майор Владимир Попов. В заявлении для СМИ он рассказал, что невидимку смогут обнаружить радары "Енисей" на ПВО С-500, а следом и сбить ракетами, которые летят на 100 км в высоту и на 600 км в длину. Даже если тяжёлый бомбардировщик на тот момент будет находиться в Stealth-режиме. Сегодня генерал-майор рассказал об ещё одном перспективном изобретении российских инженеров – истребителе МиГ-41, который наводит страх на весь блок НАТО.

Утверждается, что в отличие от классических истребителей, МиГ-41 имеет ряд необыкновенных способностей:

  • Скорость МиГ-41 превышает скорость полёта противовоздушных ракет
  • Установлена новая мощная система РЛС
  • Вооружение не на пилонах, а внутри корпуса
  • Возможность выполнения боевых задач в космосе

реклама

Как сообщает Попов, главная задача МиГ-41 в воздухе – это своевременное уничтожение баллистических и крылатых ракет, дронов, бомбардировщиков, орбитальных спутников и т.д. Большой проблемой для российского МиГ-41 не станут даже американские истребители F-22 и F-35. Радиус обнаружения противника в 280 км достигается благодаря антенне, аналогов которой в мире нет.

Немногим ранее говорилось, что скорость МиГ-41 сможет превышать 6000 км/час, а на борту истребитель будет иметь авиационный комплекс "Кинжал" с гиперзвуковой ракетой.
Источник.

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают