Платим блогерам
Блоги
Kachka
На пути у него только глобальный кризис.

реклама

Ряд экспертов в последнее время высказывали мнение, что скоро наступит глобальный финансовый кризис. В том числе и миллиардер Илон Маск, который заявил, что штат сотрудников Tesla будут сокращать на 10%. Когда акции компании на этом фоне резко обвалились, Маск передумал, и даже уведомил инвесторов, что Tesla наблюдает серьёзную кадровую нехватку.

Того же самого мнения, как оказалось, придерживается старший стратег Bloomberg Intelligence по биржевым товарам Майк МакГлоун. В интервью Kitko News он дал следующий прогноз: во-первых, все активы так или иначе подвержены риску: от апартаментов в Майами и Торонто до фондового рынка. Во-вторых, на фоне самой большой инфляции за последние 40 лет кризис кажется неизбежным. В-третьих, его последствия напомнят "финансовую разруху" после кризисов 1987 и 2008 г.

реклама

По словам МакГлоуна, надвигающийся кризис позитивно повлияет на статус биткоина. Когда он закончится, первая криптовалюта в мире станет одним из лучших средств для хранения личных сбережений. Аналитик пророчит ей достижение по уровню доверия золота или облигаций США. Одновременно с Bitcoin, подчёркивает МакГлоун, новый статус в обществе получит Ethereum.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают