Платим блогерам
Блоги
Kachka
Это уже как минимум 5-ое предложение правительства.

реклама

После небольшого перерыва размером в два дня, в Госдуме снова заговорили о том, как можно расценивать цензуру на YouTube. Площадка буквально столкнулась с парадоксом: с одной стороны, её требуют запретить представитель МИД РФ Мария Захарова, депутат Петр Толстой, председатель ГД Вячеслав Володин, председатель Комитета по информационной политике Александр Хинштейн, депутат Антон Горелкин и много других политиков, а с другой, сервис до сих пор "на свободе". Почему Роскомнадзор не действует – неизвестно, ведь, предполагалось, что после блокировки "Дума ТВ" вопрос решён окончательно.

Сегодня тему снова поднял депутат Госдумы от крымского региона Алексей Черняк. Он рассказал, что со своей стороны намерен предложить ГД законодательно ограничить работу YouTube в России минимум на 10 лет.

реклама

По мнению Черняка, это решит сразу несколько проблем: если сейчас администрация добровольно остановит работу в РФ, а через год-два решит вернуться, у неё это попросту не получится. Более того, к тому времени Rutube и аналогичные российские конкурентоспособные сервисы наберут большую популярность, и с возвращением YouTube туда никто не захочет переходить.

Что касается блокировки "Дума ТВ", Черняк отметил, что считает это действие цензурой и нарушением прав и свобод граждан России. Впрочем, похожие заявления мы уже не раз слышали. Кроме этого, депутат обвинил Google в том, что правда на YouTube им не нужна. Сам сервис сделал всё, чтобы получить блокировку от Роскомнадзора.
Источник.

33
Показать комментарии (33)

Популярные новости

Сейчас обсуждают