Ещё в 2018 году глава Роскомнадзора Александр Жаров, известный своими радикальными высказываниями насчёт провайдеров, компаний, сотрудничающих с РФ, популярными мессенджерами и многим другим, постановил закон о запрете Telegram на территории России. По согласию суда, его было решено заблокировать, но и до сегодняшнего дня он прекрасно функционирует, не испытывая помех или других признаков блокировки. Сам же Жаров всё также пытается изменить сложившуюся ситуацию, но каждый раз терпит поражение.
Как ни странно, вчера в системе мессенджера был зарегистрирован аккаунт главы Роскомнадзора. Этой информацией поделился известный журналист Александр Плющёв. Узнал об этом он от своего друга, у которого номер Жарова был забит в контактах на телефоне. Никто не знает, как понимать такой странный ход - сначала тратить все свои силы и возможности на блокировку сервиса, а после регистрироваться в нём, как будто ничего этого не было.
Возможно, что активный борец за блокировку Telegram переменил своё мнение насчёт него и начал всё сначала, скачав его и зарегистрировавшись. В любом случае, такому известному лицу, как он, будет сложно объяснить общественности этот противоречивый ход. Есть вероятность, что сделали это хакеры, а вовсе не господин Жаров. Пока что это единственный вариант происходящего, ведь официальных комментариев со стороны главы Роскомнадзора не поступало.

