Платим блогерам
Блоги
Kachka
В "сбербанке" огласили количество жертв от телефонных воров

реклама

Сейчас появилось огромное количество сложных махинаций, с помощью которых мошенникам удается обхитрить пользователей и заработать на них, но как показывает статистика, самым популярным способом у хакеров остаются телефонные звонки. Как и многие годы назад, сегодня это один из лучших и надёжных способов быстро подняться за счёт других и остаться необнаруженным. Об этом говорит чёткий отчёт "Сбербанка".

Многие крупные финансовые организации часто напоминают пользователям о необходимости постоянно быть настороже, но оказалось, что почти 2.5 миллиона людей не воспринимали опасность всерьёз, чем и навлекли на себя крупные денежные потери. В 2017 году количество пострадавших от хакерских звонков насчитывало примерно 160 тысяч. К концу 2019 года это число выросло до двух с половиной миллионов. Такую информацию предоставил глава отделения кибербезопасности "Сбербанка" Сергей Велигородский.

реклама

Притом, данные имеют большую погрешность, ведь не все, кто подвергся мошенничеству официально об этом заявляют. Некоторые решают проблемы сами, а некоторые просто стараются забыть об этом неприятном случае в надежде на то, что это больше никогда не повторится. Кроме этого, Велигородский заявил, что эта область не стоит на месте, и уже завтра они не будут знать, какие новые схемы будут использовать хакеры.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают