Платим блогерам
Блоги
Kachka
Facebook решила покорить молодёж новым приложением для создания мемов

реклама

Хоть 21 век и принято называть веком технического прогресса, все знают, что особую роль в нём занимают мемы. Мемами принято называть смешные картинки, демотиваторы или просто короткие анекдоты в интернете. Уже много лет пользователи по всему миру складывают в папку под названием "мемы" всё смешное, что им встретилось в сети. С недавнего времени существуют даже боты, создающие такие смешные картинки, но, в основном, их система довольна примитивна и не позволяет выходить за грани обычного мема.

реклама

Специально для этой цели компания Facebook и решила создать приложение по обработке, редактированию и "рождению" мемов всех видов. Инженерами корпорации был запущен проект, имеющий название Whale. В нём можно использовать все вышеописанные функции, а также добавлять визуальные эффекты или просто смешные фразы, ставшие популярными благодаря знаменитостям и обычным людям.

К превеликому сожалению, приложение пока что выйдет только для платформ iOS, но в скором времени возможно также распространение и на остальных системах. После успешного (или не очень) создания мема, Whale предложит вам сохранить его и поделиться в социальных сетях. На сегодняшний момент приложение находится на стадии тестирования в Канаде. Всеобщий восторг вызовет момент, когда программа выйдет к свободному скачиванию, ведь количество загрузок среди молодёжи будет просто неимоверным. Конкретной даты запуска не названо.  

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают