Платим блогерам
Блоги
Kachka
Основой для автомобиля стал материал из растительного нановолокна

реклама

Всё чаще японские и китайские инженеры создают технические новинки, приводящие людей со всего мира в восторг. Обычно они разрабатывают концепции казалось бы обычных аппаратов, но сделанных из нетипичного для них материала. Так, сегодняшний день стал революционным для японских инженеров - они изобрели автомобиль, построенный не из обычных материалов, а из дерева.

Предварительно поразмыслив над чертежами проекта, они вывели новый материал, основой для которого стала растительная целлюлоза. Многие скептически настроенные пользователи сразу скажут, что такая машина далеко не проедет, но не зря же её назвали суперкаром. Как оказалось, деревянная машина по многим основным характеристикам значительно превосходит все нынешние автомобили.

реклама

По плотности недавно созданный материал немного уступает стали, но догоняет и даже перегоняет по прочности. Также, его внутреннее устройство позволяет значительно сократить выброс в атмосферу углекислого газа, который сильно загрязняет воздух. В министерстве окружающей среды Японии уже поговаривают о замене металлических машин на деревянные. Разработка быстро привлекла внимание и японские автомобильные компании. В частности Toyota живо заинтересовалась такими моделями и на данный момент обдумывает покупку патента и себестоимость подобных автомобилей.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают