Платим блогерам
Блоги
Kachka
Министерство природы и природных ресурсов скоро запретит выбрасывать батарейки

реклама

Проблема утилизации батареек и аккумуляторов уже многие годы беспокоит защитников природы и окружающей среды. Сегодня до неё добралось и министерство природы Российской федерации, с уверенностью заявляя, что решит её в самое ближайшее время. Начало работы над этим уже положено, так как создан специальный проект по правилам выброса и утилизации батареек. Для них планируется выделить даже собственный раздел отходов, в который будут входить правила утилизации и выброса.

Помимо этого, для автомобильных аккумуляторов, минеральных масел, шин и покрышек уже существует категория под названием «однородные отходы 1-5 классов». В условия данного проекта входит заставить всех граждан России выбрасывать батарейки и аккумуляторы только в специально отведенные для этого места. Кроме этого, их можно сдавать в магазины для дальнейшей переработки. Строго запрещается хранить действующие батарейки с уже использованными.

реклама

Также, в планах у министерства здравоохранения имеется создать специальную лицензию, разрешающую компаниям, желающим перерабатывать элементы питания, этим заниматься. Специальные нормы по этому поводу тоже были разработаны и опубликованы. Неизвестно, когда соответствующий закон примут официально на территории РФ, но начальный проект опубликован на сайте нормативных актов.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают