Платим блогерам
Блоги
Kachka
Новая технология значительно улучшит жизнь инвалидам

реклама

В современном мире проблема инвалидности является одной из самых болезненных, так как ограниченные способности таких людей в большинстве случаев умалчиваются и тщательно игнорируются. Особенно тяжело приходится тем людям, которые по некоторым причинам не способны физически управлять инвалидной коляской. Именно этой проблемой занялась международная группа учёных, утверждая, что уже в ближайший год все желающие смогут управлять своей коляской только лишь силой мысли.

Так, международная группа специалистов по вопросам улучшения жизни для людей с инвалидностью разработала новый инновационный метод перемещения для тех, кто пережил инсульт и подобные заболевания, связанные с опорно-двигательной системой. По их словам, теперь все пострадавшие могут мысленно управлять своими средствами передвижения. Учёные создали некий переносимый интерфейс, для стабильной работы которого нужно прикрепить маленький чип к тыльной части головы. С помощью него, мозговые волны обрабатываются в несколько раз лучше, чем в прошлой версии (картинка ниже), что позволяет передавать сигналы прямо к коляске. Устройства для управления коляской силой мысли на сегодняшний момент

Благодаря современным технологиям, им удалось значительно улучшить уже существующую технологию, уменьшив размер датчиков и тем самым цену на сам аппарат. Однако, на уже достигнутом исследователи останавливаться не собираются. По их мнению, за несколько лет активной работы можно сделать прибор ещё более компактным, нужно лишь стремление и большое желание.

реклама

Более подробно о работе данного устройства можно прочитать на сайте.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают