Платим блогерам
Блоги
Kachka
Huawei не покидает планку лидеров. Объявлены результаты первого полугодия

реклама

Сегодня компания Huawei объявила данные о работе в первом полугодии. Несмотря на огромное количество проблем и недоразумений, она все-таки смогла выйти в плюс, и не в маленький - еле заметный плюсик, а в огромный. По данным отчета, в первом полугодии прибыль китайского производителя насчитывает около 400 миллиардов юаней, это примерно на 25% больше, чем заработок в первом полугодии 2018.

По подсчётам, процент чистой прибыли с января по текущий месяц составил примерно 9%. Основную часть дохода составило подразделение Huawei Carrier Business, которое принесло компании около 150 миллиардов юаней. На втором месте оказалось подразделение Huawei Enterprise Business, с помощью которого было заработано 31 миллиард юаней. Занимается оно продажей интернет вещей и пользуется огромной популярностью в финансовой и транспортных сферах.

реклама

С каждым днём у компании прослеживается динамичный рост в продаже смартфонов и планшетов. Так, например, за это полугодие было продано 118 миллионов единиц техники, а это на 24% больше, чем в прошлом году.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают