Тесты показывают, что новая Far Cry 6 по традиции всех Triple-A проектов современности, очень требовательна к железу. В некоторых моментах даже требовательнее, чем Battlefield 2042, что уже очень показательно для серии Far Cry. Первые игроки рассказывают, что официальные системные требования даже слегка занижены. Например, пользователь Reddit с ником contrabardus говорит, что на ультра-настройках и максимальной графикой игра выдавала не больше 48 fps. После нехитрых манёвров значение смогли увеличить до 70-и.
В одном из своих постов, который на данный момент удалён, энтузиаст поделился с читателями авторским методом по увеличению частоты кадров в Far Cry 6. По его словам, на производительность сильно влияет включённый оверлей в Ubisoft Connect. Функция позволяет видеть и отвечать на все сообщения, которые пришли во время игрового сеанса, без его прерывания. Другими словами, в Far Cry 6 комфорт влечёт за собой проседания fps.
Чтобы сделать так, как поступил contrabardus, нужно зайти в Uplay, открыть настройки, перейти в графу "Общие" и снять там флажок со вкладки "Включить внутриигровой оверлей для поддерживаемых игр". Изменения вступят в силу, когда вы перезагрузите игру, если она была открыта
.Источник.