На выставке IFA 2024 компания Ulefone представила Armor 28 Ultra, Android-смартфон с дополнительной защитой на базе чипа MediaTek Dimensity 9300+. У редактора TechRadar была возможность опробовать его воочию, и недавно он поделился своим опытом использования.
По словам журналиста, Armor 28 Ultra ощущается в руке как "внушительный зверь", в котором функциональность сочетается с формой. Его прочная природа не наносит ущерба удобству использования или эстетике, что делает смартфон выдающимся в своей нише.
Что касается технических характеристик, то этот телефон создан для экстремальных условий. Процессор Dimensity 9300+ обеспечивает повышенную производительность, а 16Gb оперативной памяти в сочетании с 512Gb хранилища предоставляют достаточно места для многозадачности и работы с данными. Аккумулятор емкостью 10 600 мАч с возможностью проводной и беспроводной зарядки – важная особенность для тех, кому нужно, чтобы телефон долго работал в неординарных условиях.
На задней панели выделяется система камер, как по дизайну, так и по возможностям. Armor 28 Ultra получил фронтальную 50-Мп камеру, 50-Мп ультраширокую камеру с тепловизором и 64Мп камеру ночного видения. Примечательно, что массив камер размещен в корпусе, имитирующем часы.