Платим блогерам
Блоги
ReBlog_Defacto
Leica M10 Monochrom запущен в Индии с полнокадровым сенсором на 40MP

реклама

Leica — это бренд, который является синонимом некоторых из самых легендарных камер, когда-либо созданных. Продолжая свое обширное наследие, немецкий производитель фотоаппаратов объявил о третьей итерации своей монохромной беззеркальной камеры - Leica M10 Monochrom.


Leica M10 Monochrom

реклама

 

Leica M10 Monochrom — это специализированная камера с полнокадровым монохромным сенсором и необычайно широким диапазоном ISO от 160 до 1 000 000.


Помимо прочего, Leica M10 Monochrom поставляется с совершенно новым датчиком - 40-мегапиксельным полнокадровым черно-белым сенсором, который значительно отличается от 24-мегапиксельного датчика установленного в предыдущих аппаратах линейки Leica M10.

Датчик высокого разрешения в сочетании с необычно широким диапазоном ISO в Leica M10 Monochrom, предлагает диапазон чувствительности ISO от 160 до 1 000 000. По данным Leica, широкий диапазон ISO помогает камере захватывать при съемке больше мелки деталей и убирать артефакты. Большое преимущество Leica M10 Monochrom состоит в том, что, поскольку он использует только монохромный датчик, демосакция не используется при съемке.

В связи с тем, что все пиксели в M10 Monochrom — это оттенки серого, то отсутствуют пропуски цвета для любого пикселя в кадре, в результате чего фотографии, снятые на Leica M10 Monochrom будут более резкими.

Пример съемки на Leica M10 Monochrom


Специалисты Leica также сфокусировалась на создании бесшумного затвора и дизайна M10 Monochrom, который бы действительно соответствовал характеристикам аппарата. Классический дизайн дальномера Leica серии М был сохранен, он также имеет большой видоискатель и дополнительное электронное крепление.


С технической точки зрения, Leica M10 Monochrom далека от продвинутых камер, с которыми большинство фотографов привыкло работать. В сегменте полнокадровых беззеркальных камер устройства такие как Sony A7 и даже серия Nikon Z, предлагают больше возможностей.

Однако Leica M10 Monochrom не конкурирует ни с одним из них и нацелен исключительно на очень узкую группу пользователей, для которых эстетические факторы намного важнее, чем технические детали. Leica M10 Monochrom доступен для предварительного заказа в Индии по цене 675 000 рупий и будет совместим с любыми объективами оборудованных креплением M-system.
Источник: 91mobiles.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают