Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Существует мнение, что она похожа на звук космического корабля

реклама

На этой неделе BMW обнародовала свои планы по выпуску автомобилей, заявив, что уже к 2023 году ею будет представлено 25 новых электромобилей, включая как стильный концепт-кар Motorrad Vision DC Roadster, так и элегантный BMW Vision M NEXT.

Компания создала специальную страницу с описанием футуристически выглядещего BMW Vision M NEXT, на которой можно услышать его звучание. Данная научно-фантастическая мелодия была составлена известным композитором Хансом Циммером в сотрудничестве со звукорежиссером BMW Ренцо Витале.

реклама




BMW Vision M NEXT как будто выехал из фантастического фильма или видеоигры в жанре киберпанк, и, честно говоря, будет неудивительным, если он засветится в очередном творении какой-нибудь голливудской студии в целях рекламы бренда.

Поскольку электродвигатели новой модели не издают никаких звуков, то компаниям приходится создавать звуковое сопровождение, чтобы предупреждать пешеходов о присутствии рядом электромобиля, и некоторые производители, такие как Jaguar или Harley Davidson, уже оснащают свои автомобили футуристичным шумом виртуального двигателя.

Источник: theverge.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают