Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Новый процессор Intel i9-12900K будет "мощнее" всех существующих десктопных флагманов.

реклама

С каждым днём приближается долгожданный выход процессоров компании Intel с новой архитектурой Alder Lake-S, новым техпроцессом 10-нм и поддержкой оперативной памяти стандарта DDR5. Последние шесть лет мы видели различные вариации архитектуры Skylake и бесконечную эксплуатацию 14-нм технологического процесса.
Согласно информации ресурса Videocards, со ссылкой на пользователей китайского форума, квалификационный образец (QS) флагманского процессора Intel Core i9-12900K с 8 большими (высокопроизводительными) и 8 маленькими (энергоэффективными) ядрами показал наличие у него базовой частоты 3,9 ГГц и тактовой частоты 5,3 ГГц в boost-режиме. 

По предварительным данным, рассчитанным на основе уже имеющихся результатов инженерного образца i9-12900K ES, новый флагман сможет набрать более 11 тысяч балов в тесте Cinebench R20, опередив тем самым непобедимый "красный" десктопный флагман AMD Ryzen 9 5950X.

реклама

Также появились сведения, что для корректной работы разнородных ядер процессора Alder Lake-S потребуется новая операционная система Windows 11, имеющая улучшенный планировщик.

Анонс процессоров Intel 12-го поколения ожидается в третьем квартале этого года, а поступление в продажу в четвёртом квартале. Поддержку DDR5 и PCI-e Gen5 скорее всего получат старшие модели, а бюджетные останутся на DDR4.

Источник: videocardz.com
52
Показать комментарии (52)

Популярные новости

Сейчас обсуждают