Платим блогерам
Блоги
Madarator
Разработчик дронов-камикадзе «Привет-82» готовит первую партию беспилотников к боевому применению в зоне СВО

реклама

   В самом скором времени на СВО появится ещё один БПЛА разработки 2023 года - дрон-камикадзе "Привет-82", созданный в гражданском конструкторском бюро "Око". 

   В КБ рассказали, что воздушная машина завершила испытания на территории Донбасских республик и в иных частях в зоне проведения российской спецоперации. Создатели дрона старались укомплектовать своими машинами много подразделений, дабы объять широкий спектр применения БЛА и получить более развёрнутую картину использования.

реклама

   Теперь осталось оснастить дроны боевым вооружением с последующей отправкой на ЛБС. КБ "Око" гражданская контора, поэтому дооборудование летательных аппаратов осуществляется только непосредственно на СВО. 


Источник фото: nsn.fm


   "Привет-82" относится к дронам самолётного типа с боевым радиусом работы до 30 км. Скорость БПЛА составляет 140 км/ч с возможностью перемещать полезную нагрузку практически с весом до 6 кг. Запускается "по классике" - с катапульты. Основными боевыми целями дрона-камикадзе должны стать артиллерийские установки и бронетехника противника.

   У "Привет-82" существует и второй вариант, имеющий разведывательное назначение, но без детального уточнения, когда он будет передан в действующие подразделения.

   Первые сообщения об успешном испытании дрона КБ "Око" появились в середине марта.

Источник: topwar.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают