Платим блогерам
Блоги
Madarator
Такую идею озвучил представитель президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде Федор Вениславский во время телемарафона

реклама

   Украинские официальные власти задумали вручать повестки о призыве в ВСУ с помощью сетевых мессенджеров. Такую мысль в эфире всеукраинского телемарафона озвучил представитель президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде Федор Вениславский.

   Высокопоставленный госслужащий рассказал, что база мобильных номеров, принадлежащих украинским мужчинам призывного возраста, была создана ещё до начала спецоперации России. И в настоящий момент в Верховной Раде Украины идёт активное обсуждение по улучшению законодательных актов, связанных с призывом на военную службу. 

реклама


Источник фото: google.com


   И одним из таких "усовершенствований" как раз и должна стать возможность рассылки повесток в программах-мессенджерах. Кроме того, текущие технические возможности позволяют убедиться, что конкретная повестка доставлена конкретному адресату. И с помощью новой системы удастся охватить группу лиц мужского пола даже не проживающих в месте регистрации, не явившихся на воинский учет и не трудоустроенных официально, заявил украинский чиновник. 

   Правда как водится, ничто не мешает использовать "подставной" номер, зарегистрированный на другого человека. Как с этим будут бороться, Вениславский не ответил.

Источник: topwar.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают