Платим блогерам
Блоги
Madarator
Так был в районе населённого пункта был зафиксирован российский танк Т-72Б3 ВС РФ, ведущий огонь по силам ВСУ

реклама

   С мест сообщают, что вооружённые силы России были замечены в Макеевке, что находится в ЛНР. До этого момента Макеевка находилась под контролем вооружённых формирований Украины.

   Военкоры, находящиеся на линии боевого соприкосновения, сообщили, что армейские подразделения армии России ведут активную боевую работу уже в пределах административных границ посёлка. Так в зоне населённого пункта "засветился" российский танк Т-72Б3, который вёл обстрел украинских военных, спрятавшихся в школе Макеевки. Отряды ВСУ пытаются оказать сопротивление, используя западные ПТРК, в том числе знаменитый Javelin.

реклама


Российский танк семейства Т-72 ведёт огонь. Источник фото: rossaprimavera.ru


   Согласно другим сетевым источникам, российские подразделения проводят занятие плацдарма в районе реки Жеребец. Тем самым "обозначив" своё присутствие в боях за ту же Макеевку. Сообщается, что до этого момента в означенном районе ВС РФ были менее активны. Но теперь явственно заметны контуры будущего наступления. 

   Не утихают и яростные бои и на Артёмовском направлении, где проводят штурмовые операции сотрудники ЧВК "Вагнер", а так же в районе Авдеевки, где российским вооружённым силам противостоит отборная группировка ВСУ. С каждым днём Авдеевский гарнизон втягивается в потенциальное оперативное окружение, которое по понятным причинам, не сулит ничего хорошего окопавшимся в пригороде Донецка украинским войскам.

Источник: topwar.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают