Платим блогерам
Блоги
Madarator
Передача самолётов связана с отказом словацкого Министерства обороны использовать устаревшие самолеты советского производства.

реклама

   На Украине появились первые 4 МиГ-29, выведенные из состава словацких военно-воздушных сил, рассказал в своём сообщении Ярослав Надь - министр обороны Словакии.

   Немногим ранее военные Словакии сообщали, что собрались передать Украине 13 истребителей советского производства. От МиГ-29 было решено отказаться из-за якобы устаревания таких истребителей в современных военных конфликтах. 

реклама


Источник фото: newizv.ru


   Как минимум 20 самолётов этого же типа в своих обещаниях отправить на Украину крылатые машины сообщала Польша. Всего после соответствующих поставок в украинских ВВС будет проходить службу 33 истребителя советской эры. 

   И тут стоит особо отметить мнение командования Воздушных сил ВСУ, которое в ответ на бесплатные подарки пускай слегка устаревших, но всё-таки грозных боевых машин, выразило крайнее неудовольствие из-за передачи МиГ-29.

   Украинские ВС ВСУ назвали данную модель советского истребителя устаревшей и неэффективной, в виду их неспособности бороться с российскими актуальными ракетами и боевыми дронами.

Источник: topwar.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают