Платим блогерам
Блоги
Madarator
Сообщается что военные страны подготовили 40 человек танковых экипажей и 15 техников

реклама

   В Европе почти синхронно заявляют о подготовке украинских танковых экипажей для немецких танков Leopard. Так за ФРГ об этом объявила и Испания, сообщило местное Минобороны.

   Инструкторы к настоящему дню "выпустили" 10 танковых экипажей для версии 2A4 танка Leopard. Совсем не трудно подсчитать, что это около 40 человек. Весь курс обучения длился чуть больше 4 недель. За этот срок экипажи Леопардов освоили в рамках учебных часов навык обслуживания сложной немецкой техники, получили начальные знания тактико-технической подготовки и в конце концов, обучились выстраивать оперативные группы.

реклама


Испанский Leopard 2A4. Источник фото: aa.com


   На Украине подчеркивают, что все направленные на обучение танкисты имели большой багаж опыта за спиной, поэтому обучение было недолгим и им хватило месячной учёбы с головой. Учебным центром, где натаскивали украинских "асов", выступил Координационный центр в Сарагосе.

почитать по теме: Что нужно знать о Leopard 2 перед его отправкой на Украину - его сильные и слабые стороны


   Помимо самих танкистов, обучение прошли и 15 украинских техников, предназначенных для обслуживания нашпигованной "до краёв" электроникой бронемашины. Техники в рамках обучения научились отслеживать состояние и в случае чего, исправлять неисправности в механических частях и электронных компонентах Леопардов.

   Испания из своих воинских арсеналов передаст 10 Leopard 2A4, прошедших ремонт и модернизацию. Когда состоится та самая передача - не уточняется.

Источник: topwar.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают