Платим блогерам
Блоги
Madarator
С данным сообщением выступил Вопке Хукстра - министр иностранных дел королевства

реклама

   Кто бы мог подумать, что "ястребом" окажутся те самые Нидерланды, а не потомки тевтонских рыцарей в частности, и с тысячелетней военной историей в общем - ныне мандражирующие немцы. Речь идет о возможности передать Украине истребители F-16.

   Сегодня об этом сообщил Вопке Хукстра - министр иностранных дел Нидерландов.

реклама


F-16. Источник фото: wallpaperbat.com


   Данный индивид, рассказал, что нет никаких запретов. Поэтому "нет никаких проблем" в поставках, в том числе и тяжелого вооружения. А ВСУ это лишь и нужно: всевозможные ОБТ (танки то есть) как частный случай такого вооружения. И вот как раз современные Leopard 2 и готовы предоставить Финляндия и Польша. Правда тут нужна "отмашка рукой" от Германии. А та не сильно и спешит, ожидая подобного ответного шага от США с их Абрамсами.

   Кроме того, министр обороны Нидерландов, Кайса Оллонгрен, заявила о желании Нидерландов подвязаться в качестве "службы доставки", оплатив перевозку и доставку танков на Украину, правда поставляемые танки должны отправляться через структуры НАТО или Европы.

   Тут добавить нечего, кроме слов извечной советской классики, ставшей мемом: "Сдаётся мне, что мы на пороге грандиозного шухера."

Источник: kommersant.ru
57
Показать комментарии (57)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают