Платим блогерам
Блоги
Madarator
Сейчас идут сборочные работы, а свой первый полет ударный тяжелый беспилотник совершит уже в следующем году

реклама

   С недавнего времени Турция известна не только как "родина" доступного пляжного отдыха и дешевых помидоров, но и как страна, способная разрабатывать, производить, и чего зависть прятать, заинтересовать зарубежного покупателя в своих передовых продуктах - тех самых беспилотниках. И шаг за шагом, турецкие инженеры осваивают новые горизонты, позволяющие качественно улучшить боевые возможности выпускаемой продукции. Так например, ходят упорные слухи о появлении БПЛА с реактивной тягой, это тот самый "Bayraktar Kızılelma". И словно не желая останавливаться на достигнутом, у него вскоре появится "брат-близнец".

   Прямо сейчас идет разработка совершенно нового тяжелого БЛА с реактивным двигателем с более чем запоминающимся названием "Anka-3". К настоящему времени в процессе сборочные работы, а на следующий год согласно планам TUSAŞ Engine Industries, будет проведена серия летных испытаний. Пока же есть лишь компьютерный рендер.

реклама

   По заявлениям разработчика, Anka-3 - это следующий уровень из того, что сейчас есть на рынке. Впечатляющие характеристики в плане скорости, грузоподъемности и хорошей незаметности для вражеских РЛС должны сделать этот беспилотник передовым.


Источник фото: barandergisi.net


   Со стороны очертания этого БЛА до боли напоминают уже наш продукт, тот самый С-70 "Охотник", сделанный в манере "бесхвостки".

   По заявлениям создателей Anka-3, он будет средством прорыва эшелонированной линии ПВО благодаря конструкции, плохо обнаруживаемой противовоздушными радарами.

Источник: topwar.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают