Платим блогерам
Блоги
ProKino
Депутат Госдумы Антон Горелкин предложил "завалить" исками от каждого государства с планеты Земля на компенсационные выплаты от Google
реклама

   Что такое хорошо и что такое плохо лучше всех знают в Государственной Думе Российской Федерации. Так однозначно "плохим" называется безудержное желание всемирно известной Google продолжать отслеживать местонахождение пользователей устройств на операционной системе Андроид. И да, функция отключения геопозиционирования совершенно не мешает следить Гуглу. 


Фото: archello.com


   Но "самые умные" находятся не только в уютных офисах компании, но и в чиновничьих креслах штатов США. Так совместный иск порядка 40 крупнейших территориальных единиц "областей" Америки - штатов, был удовлетворен и бюджет означенных формирований получил порядка 400 миллионов долларов в порядке "досудебного урегулирования".

реклама

   Но "люди" живут и в иных местах, считает депутат Антон Горелкин, возмущенный решением компании возместить ущерб только лишь органам власти, находящиеся в непосредственной американской юрисдикции. После чего призвал "распространить" компенсационный случай на другие регионы мира. А для скорейшего понимания "ситуации" руководством компании мирового ИТ-гиганта, предложил подать иск ото всех глобально мыслящих государств.


Источник: ridus.ru
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости