Платим блогерам
Блоги
ProKino
Двухконтурный турбовентиляторный двигатель нового поколения создается на основе "предшественника" ПД-14, но с использованием 3D-печати и современных технологий

   После "санкционного шторма" на Россию, многое поменялось, в частности в авиационной отрасли, и оказалось, что нашим самолетам "не на чем" летать: кто же мог подумать что западные бизнес-партнеры откажутся торговать своими "поделками". А без двигателей, как известно - летать могут только лишь птицы... Поэтому в ускоренном порядке наши инженеры приступили к доводке до ума нового авиационного двигателя ПД-8, неспроста обозванного "перспективным". И в данный момент двигатели проходят тестовые испытания.

   Так со слов главного конструктора "ОДК", создатели авиационного движка "подводят" оного к сертификационным работам, запланированным на конец этого и весь период следующего годов. И чтобы не "ходить дважды", на основе ПД-8 будет создан и вертолетный двигатель для "воздушного грузовика" Ми-26.

Может быть интересно


ПД-14. Источник фото: wikipedia.ru


   Кстати, новый двигатель создается с 2019 года для замены французских аналогов, использующихся в знаменитых амфибиях Бе-200 и "новинках" SSJ 100 (тот самый Суперджет).

   Сама же двигательная новинка изготавливается при помощи 3D-печати и современных технологий, что обещает ряд конкурентных преимуществ над его предшественником из силовых установок - ПД-14.  

   


Источник: topwar.ru
17
Показать комментарии (17)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают