Платим блогерам
Блоги
Madarator
До этого данный препарат приходилось закупать у зарубежных фармацевтических корпораций

реклама

   Для современников, особенно тех, кто значительно младше сорока лет, кадры из знаменитого "Иван Васильевич меняет профессию" с вибрирующим пациентом зубного врача - кажутся до боли смешными и развлекающими, но те, кто прошел через этих стоматологов в государственных поликлиниках в 90ые и ранее - совершенно не до смеха. По причине крайней бесполезности употребляемого наркоза. Поэтому, важность этого компонента операций, в том числе и зубных - переоценить невозможно. Но в результате западных санкций - купить зарубежные анестетики очень сложно и трудно. А зубы, как на зло, все не перестают болеть (как и другие органы). Но слава богу отечественная наука не мертва. К слову о ней. 


реклама

Источник фото: diapazon-pharm.ru


   Ученые и всем к ним сопричастные отраслевого института Ростеха, создали новую технологическую цепочку, позволившую начать производить концентрат, необходимый для воспроизведения эфира "Севофлурана", который используется для местной и общей анестезии в хирургии. К слову, до сего момента, сырье для его изготовления приходилось закупать в других странах. Теперь же, свершилось так называемое импортозамещение. 

   На текущий момент, согласно сообщениям директора ГИПХ, научное учреждение может производить до полусотни тонн основного вещества, входящего в готовый препарат (Севофлуран).

   И о самом "лекарстве". Данный анестетик обладает высоким "быстродействием" и эффективностью, к тому же, его очень легко правильно дозировать, дабы избежать неприятных последствий для оперируемого. И да - вредные последствия применения данного эфира - минимальны.


Источник: techcult.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают