Платим блогерам
Блоги
ProKino
А из-за последних внешнеполитических действий Трампа отправка может и вовсе не состояться.
реклама

   Как выяснили иностранные журналисты из ABC News, в проблемах отправки австралийских танков американского производства напрямую можно «винить» логистические подразделения армии США: всё из-за их перебазирования с охраняемого периметра польского терминала в Жешуве. А ведь именно через этот участок польского аэропорта как раз и должна была состояться передача украинским военным списанных австралийских ОБТ.

   Как прокомментировали негативную ситуацию в австралийском правительстве и национальном военном ведомстве, просто так перевезти местные Абрамсы на украинские земли не выйдет. Для этого необходимо разрешить первоочередные логистические и технологические проблемы.



реклама

   И уже как рассказали в свежей публикации редакторы отечественного ТГ-канала «Военный осведомитель», официальная Канберра всё-таки один раз удачно смогла отправить украинским военным M1 Abrams в количестве 31 единицы. И состоялось такое событие практически полтора года назад в середине осени 2023 года.

   Отметим, что по последним данным объективного контроля, на вооружении в вооруженных силах Украины осталось не более 10 экземпляров Абрамсов.

   Довольно легко предположить, если бы Австралия могла бы вовремя отправить собственные ОБТ Киеву, то в ВСУ могло появиться подразделение, полностью вооруженное американскими тяжелыми бронемашинами. Теперь же доставка, которая так и не смогла состояться за долгие 6 месяцев, не факт что вообще произойдет из-за последних внешнеполитических усилий Дональда Трампа как главы США.

Источник: t.me
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости