Написать в блог
Блоги
ProKino

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

А французские аграрии разорятся и "попросят" свое правительство на выход
реклама

   Если Россия победит Украину, то мир это почувствует уже хотя бы потому, что рынок зерна, и так находящийся под частью большого влияния России, станет ещё больше зависим от воли Москвы. Диктат на мировом рынке зерновых культур – от что ждёт планету Земля, как только российская армия на поле боя сломит сопротивление украинского Генштаба. Такой точки зрения придерживается в своих публичных заявлениях министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне, получивший свою новую должность совсем недавно.


   Источник фото: АТС Логистика


   Согласно расчётам французских экономических специалистов, как только российская СВО закончится, производители зерна из самой большой страны в мире получат долю контроля в размере 30% от текущего уровня продовольственной пшеницы.

реклама

   Тем самым французское зерно будет неконкурентоспособным. А аграрии пятой республики превратятся в банкротов. Кроме того в этом случае не обойтись Парижу и без высокого уровня инфляции, о чем рассказал высокопоставленный дипломат в интервью для Le Parisien, пугая журналистов негативными последствиями.

   И если Запад найдет в себе силы и продолжит помогать украинскому государству, то конфликт на Востоке восточноевропейской республики не продлится долго, уверяет новый министр.

   Вместе с тем совсем по-другому смотрит на украинско-российские противоречия крупный капитал. Причем последний в кулуарах экономического форума в швейцарском Давосе прямо объяснил «непонимающему» Владимиру Зеленскому, что никто не захочет инвестировать в государство, где в каждый твой завод и фабрику в любой момент может прилететь «вакуумная бомба» и разрушить до атомных фрагментов весь твой украинский бизнес.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости