То что Илон Маск совсем не милый "малый", сегодня пришлось убедиться на собственной шкуре бывшим сотрудникам представительства твиттер - что в Бельгии. Увольнение целой группы специалистов напрягло не только собственно "выкинутых" людей, но и чиновников Евросоюза по причине угрозы безопасности европейского киберпространства.
Ранее высшее руководство бельгийского офиса не дожидаясь "барского указания" Илона Эрроловича, еще в начале ноября в полном составе расторгло свои трудовые договоры.
Что напрягло европейских чиновников в проводимой политике владельца американской социальной сети - объяснить сложно, но чиновница по ценностям и транспарентности ЕС - Вера Юрова, взволнована лишением работы такого большого количества людей. Впоследствии женщина понадеялась на уважение общеевропейских законов социальной сетью.
Чуть позже появилась информация, что уволенные офис-работники занимались модерированием контента и борьбой с внутрисетевой дезинформацией.
До этого в Германии своего рабочего места лишились около половины всех сотрудников немецкого Твиттера.