ВСУ могут попасть в районе Покровска в самое крупное окружение за все время проведения СВО

Оперативный кризис для украинских ВС намечается вблизи Покровска и Мирнограда.
16 января 2025, четверг 22:03
ProKino для раздела Блоги

   Штурмовые подразделения российской армии стремительно движутся в боях за Донбасс вперед, создавая для частей ВСУ крупное окружение. И по предположению журналистов MK.ru, новый котёл может стать потенциально самым крупным окружением украинских подразделений за 3-летний период течения СВО на Украине. К такому выводу отечественные журналисты пришли после анализа сетевых ресурсов и военных пабликов РФ.

   Так в огромном котле окажутся украинские части, держащие оборону покровской городской агломерации и прилегающих окрестностей. Попадёт в котёл и крупный населённый пункт Мирноград, где тоже присутствуют силы ВСУ.

   Как показывают карты сторон, на Покровск идут крупные клинья ВС РФ с юго-западного направления. Само продвижение передовых российских групп идёт широкой полосой.

   Не слишком хороша ситуация для украинских военных и на восточном фланге оборонительных фортификаций, где несколько групп российских бойцов предпринимают все усилия для физического блокирования крупной логистической артерии ВСУ транспортного толка, представляющей собой дорожное звено между городами Покровск и Константиновка.

   Идёт финальная стадия боёв за контроль над городом Торецк. В нём осталось освободить шахтный участок одноименного сооружения. Именно здесь сосредоточены крупные силы ВСУ, держащие оборону в торецкой агломерации.