Forbes: Командование ВСУ отправляет солдат на заведомо провальные миссии

Украинских военкоров ресурса Deep State, публиковавших правдивые карты с зоны боевых действий, офицеры ВСУ уже готовятся записать в пехотинцы.
24 декабря 2024, вторник 14:28
ProKino для раздела Блоги

   Украинские генералы отправляют обычных солдат на заведомо невыполнимые боевые миссии, шанс вернуться с которых не сильно выше значений математического нуля, пишет Forbes.

   Так подразделения ВСУ попытались организовать прорыв в Запорожской области, начав наступательные действия в отношении населённого пункта Каменское, которое пытались захватить и, соответственно отбить у ВС России. Но само село очень удобно для долгой обороны: окруженное с двух сторон труднопроходимой местностью в виде болот и низин, представляет собой очень выгодный оборонительный плацдарм.



   Это событие заметили иностранные эксперты по тактическим действиям в армии, прокомментировав неспособность украинского командования составлять рациональное целеполагание, когда для бессмысленной атаки было выбрано абсолютно не играющее никакой роли село, контроль за которым не позволит улучшить явно тактическое положение ВСУ. И поэтому вместо битвы за заболоченную местность, лучше бы Сырский направил часть войск на наиболее важные и критически неустойчивые операционные направления, а не заставлять сражаться за удалённое от основных районов битв поселение.

   Журналисты Forbes предполагают, что куда разумней было помогать сдерживать натиск тем подразделениям ВСУ, которые находятся на кураховском и покровском операционных направлениях, но в командовании украинской армии считают почему-то иначе.

   И тут же американские корреспонденты привели цитату нардепа Марьяны Безуглой, которая прямо заявила, что армия буквально рассыпается. И во всех этих процессах виноваты исключительно высшие военные управленцы и их ошибочные решения.