Платим блогерам
Блоги
Zelot
Windows 10 снова перешла в режим постоянных ошибок

реклама

27 февраля выпущено дополнительное обновление Windows 10 KB4535996. Его главной целью было исправления нескольких критических ошибок, в том числе с поиском и печатью. Как оказалось, сразу же после начала рассылки обновления, тысячи пользователей столкнулись с проблемами.

реклама

KB4535996 является необязательным и его можно было не загружать, однако большинство пользователей предпочитает нажать сразу на все кнопки, получив все обновления за раз. На этот раз подобное поведение сыграло с ними злую шутку. Больше всех повезло тем, у кого по неизвестным причинам это обновление не захотело устанавливаться. Некоторые настойчивые товарищи долго бились, в итоге потеряв интерес к обновлению. Те, у кого оно установилось без проблем, сообщают, что у них появились зависания и экран смерти (BSOD). 

Следом за черными экранами пошли ошибки со звуком. Точно известно, что драйвера для SoundBlaster работают некорректно с KB4535996. В этом случае помогает удаление неработающего обновления. После того, как компьютер будет очищен, зависания и проблемы со звуком исчезнут.

P.S. Стоит учитывать, что ещё не началась принудительная рассылка драйверов. Когда это случится, с проблемами столкнуться миллионы пользователей.  

32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают