Платим блогерам
Блоги
Pris
Официально представлен новый стандарт Wi-Fi IEEE 802.11ax, более известный как Wi-Fi 6

реклама

Wi-Fi Alliance официально представил новый стандарт Wi-Fi IEEE 802.11ax 14 сентября, более известный как Wi-Fi 6, который впервые был объявлен в октябре 2018 года. Wi-Fi 6 - это новый стандарт, для всех устройств использующих Wi-Fi - от телефонов и планшетов до маршрутизаторов и настольных компьютеров. Применение Wi-Fi 6 будет быстрее, эффективнее и производительнее, особенно в районах с высоким трафиком.

реклама

Wi-Fi 6 поддерживает в 4 раза большую квадратурную амплитудную модуляцию - 1024 QAM, в то время как Wi-Fi 5 только 256 QAM. Это обновление обеспечивает 10 бит передачи вместо обычных 8, так что устройства с Wi-Fi 6 единовременно могут доставлять больше данных и более эффективно. Многоканальный доступ OFDMA в Wi-Fi 6 использует механизм, называемый множественным доступом с частотным разделением каналов, который представляет возможность совместного использования каналов и значительно упрощает обработку больших объемов трафика. OFDMA серьезно улучшает соединение и передачу в оживленных местах, где многие пользуются одной точкой доступа Wi-Fi.

16 сентября Samsung представила смартфон Galaxy Note 10, как первый официальный смартфон с сертификацией Wi-Fi 6. Это первый из многих, кто соответствует новому стандарту связи. В ближайшие месяцы появятся новые продукты от компаний Asus, Netgear и других с новым стандартом Wi-Fi.

Источник: tomshardware.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают