Итак, началось все с покупки тех самых наушников Philips SHP2500: понравились характеристики, дизайн и, безусловно, цена
, составляющая всего 620 рублей в столице черноземья.
Купил, пришел домой, подключил - качество звука обрадовало, а вот громкость - нет
Разумеется, я на многое и не расчитывал со встройкой Realtek ALC889
Немного пораскинув мозгами было найдено 2 выхода: покупка дискретной аудиокарты или покупка деталей для сборки усилителя. Первый пункт отмел до лета (деньги появятся именно тогда, надеюсь), а второму нашел более простую и, разумеется, дешёвую альтернативу - переходник СГ5 => Jack 3.5 для отечественного усилителя "Электроника 20-1 стерео" капитально модернизированного (не мной) для отдачи в 100Вт на колонки Radiotechika S-50B.
В итоге вышеназванный переходник был куплен за смешные 35 рэ.
Подключен к усилителю:
Вся система в сборе:
Добился ли я цели? Определённо ДА
Выкручивая регулятор громкости на усилителе на половину, ушам уже становится больно от излишней громкости!
Появился бас, которого так не хватало
Всвязи с этим улучшилось общее качество звука.
К тому же теперь стало возможно регулировать отношение низких частот к высоким при воспроизведении звука, благодаря соответствующим "крутилкам" на усилителе (Софтовые эквалайзеры практически не влияли на звук).
Свои мысли
сюда